Начальная страница  Указатель сайта English version  

Модуль «Руководство в сестринском деле»

Вспомогательные материалы

В модуле содержатся материалы, которые можно положить в основу программы обучения руководителей сестринского дела. В числе материалов:
  • Анкеты для кандидатов
    Приведена информация, которую предоставляли о себе кандидаты, и на основании которой сотрудники АМСЗ и преподаватели INLI отбирали участников для обучения в Институте.
  • Программы и содержание занятий
    На данных примерах можно посмотреть, как была организована программа обучения и какие темы она включала. По приведенным материалам можно судить о содержании занятий и о том, как информация преподносилась студентам.
  • Учебные материалы (все сессии)
  • Проекты по руководству
    На данных примерах можно посмотреть, какие проекты были подготовлены слушателями, и как слушатели могли применить полученные во время обучения навыки в интересах своих сообществ.
        Индивидуальные проекты 1-й группы
        Индивидуальные проекты 2-й группы
  • Форма заявки на участие в программе малых грантов (также на английском языке)
    Чтобы выпускники INLI могли продолжить работу над проектами в интересах своего партнерства или местного сообщества, АМСЗ предоставил им возможность принять участие в специально организованной программе малых грантов на конкурсной основе. По этим заявкам можно получить представление о критериях, по которым принималось решение о предоставлении гранта.
  • Итоговый отчет по проекту малых грантов
    Пройдя конкурс, 20 медсестер получили гранты на развитие своих проектов по созданию ассоциаций медсестер, клинической практике, руководству и разработке учебных курсов. Гранты получили медсестры из Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы, России и Украины. Из отчета можно узнать, каких результатов смогли добиться медсестры благодаря полученным грантам.
  • Отчет по оценке INLI
    Весной и летом 2003 г. АМСЗ провел оценку качества программы, исходя из отзывов ее участников. Оценка проводилась на основании письменного анкетирования всех выпускников INLI, некоторые выпускники были также опрошены по телефону. Здесь можно посмотреть полный вариант отчета.

Продолжить чтение о программе Руководства в сестринском деле



© 1996–2007 Авторские права на все материалы данного Методического пособия принадлежат Инфосети «Здоровье Евразии» и Американскому международному союзу здравоохранения.
Пожалуйста, обращайтесь к веб-мастеру АМСЗ со всеми замечаниями, предложениями, затруднениями и запросами.